Résultats des valaisans aux championnats suisses d'été 2021 par catégorie d'âge

Juniors

Voici les résultats des valaisans aux championnats suisses juniors d'été 2021 qui se sont déroulés à Berne :

Catégorie  Photos Nom Prénom et classement
Résultats

Feuille
de
résultat

MS 18&U N1/R9  Mathieu Bornet Bornet Mathieu (R1) 1/8ème de finale du tableau principal

 pdf
TP Simple

 Leo Galliano Galliano Léo (R1)
  Mathys Thomas(R1) Perdu au 2ème tour des qualifications pdf
Qualif Simple
 Laurent Teysseire Teysseire Laurent (R1) Perdu au 1er tour des qualifications


MS 16&U N1/R9

 
 Adrien Berrut 01 Berrut Adrien (N4 (118))

 

FINALISTE du tableau principal 

pdf 
TP Simple

  Gaillard Timéo (R1) 1/8ème de finale du tableau principal
 Boulnoix Noe1 Boulnoix Noé (R2) Perdu au 2ème tour des qualifications  pdf
Qualif Simple


MS 14&U N1/R9

 Mathys Braun Braun Mathys (R2) 1/16ème de finale du tableau principal

pdf
TP Simple

  Brunold Mattis (R3) Perdu au 1er tour des qualifications
pdf
Qualif Simple
MS 12&U N1/R9   Djordjevic Setefan (R4) 1/16ème de finale du tableau principal pdf
Qualif Simple

 pdf
TP Simple

WS 18&U N1/R9  cadreBVS3 Rivier Inès (R2)

Perdu au 1er tour des qualifications 

pdfQualif

pdf
TP Simple

WS 16&U N1/R9  Anja Bianchi 01 Bianchi Anja (R2) Perdu au 3ème tour des qualifications pdf
Qualif

pdf
TP Simple

  Bouvier Axelle (R3) Perdu au 2ème tour des qualifications
 Morgane Rechenmann01 Rechenmann Morgane (R4) Perdu au 1er tour des qualifications
WS 14&U N1/R9  Ines Delaloye Delaloye Inès (R2) 1/8ème de finale du tableau principal

pdf
TP Simple

 Elsa Bonnelli Bonnelli Elsa (R3) Perdu au 3ème tour des qualifications pdf
Qualif
 méline gaillard01 Gaillard Méline (R4) Perdu au 1er tour des qualifications
  Mrukvia Jasmin (R4)

WS 12&U N1/R9 

  Borsani Sophia (R6)   

Perdu au 2ème tour des qualifications

pdfQualif

pdf
TP Simple

  Gattlen Romy (R5)

Jeunes Seniors/Seniors

Voici les résultats des valaisans aux championnats suisses jeunes seniors et seniors d'hiver 2021 qui se sont déroulés à Münzigen :

Catégorie Photo Nom Prénom et classement
Résultats

Feuille
de
résultat

MS 35+ N1/R7    -  

pdf
Simple

MS 45+ N1/R7    -   pdfSimple 
MS 50+ N1/R7    -   pdf
Simple 
MS 55+ N1/R7    -   pdf
Simple
MS 60+ N1/R7   Rechenmann Jean-Yves (R3) 1/8ème de finale pdf
Simple 
MS 65+ N1/R8   Ruppen René (R5) 1/16ème de finale 

 pdf
Simple

MS 70+ N1/R8    Kuonen Beat (R7) 1/8ème de finale pdf
Simple 
MS 75+ N1/R9    -    pdf
Simple
MS 80+ N1/R9       pdf
Simple
WS 35+ N1/R7  Jessica Morisod01 Morisod Jessica (R3) ½ finale pdf
Simple
WS 40+ N1/R7   -    pdf
Simple
WS 50+ N1/R7   -  

pdf
Simple

WS 60+ N1/R7   -   pdf
Simple 
WS 65+ N1/R8       pdf
Simple
MD 50+ N1/R7       pdf
Double